Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Гипертония и низкий ИМТ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Недавно у моего сыночка была диагностирована гипертония. Хочу отметить, что индекс массы тела моего сына составляет 18,6, что является очень низким показателем. Он часто жалуется на головные боли, общую слабость, иногда на перепады артериального давления, что значительно снижает его физическую активность и работоспособность. Эти симптомы вызывают у него и у меня серьезные опасения относительно его способности выдерживать нагрузки, связанные с военной службой.

Учитывая его состояние здоровья, в частности гипертонию и низкий ИМТ, могут ли эти факторы стать основанием для получения отсрочки от призыва или признания его не пригодным к службе? Буду благодарна за подробный ответ и рекомендации.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! ИМТ 18,6 соответствует пониженному питанию, что не препятствует прохождению срочной службы согласно 13 статье Расписания болезней. В случае, если у гражданина наблюдается недостаточность питания (ИМТ менее 18,5), однократно устанавливается категория годности "Г" - временно не годен. Хочу отметить, если в дальнейшем не будет обнаружено заболевания, обуславливающего низкую массу тела, гражданина признают годным и призовут на срочную службу. Однако, даже наличие заболевания, одним из проявлений которого является дефицит массы тела, не гарантирует что юноша не будет служить. 

Головные боли, перепады давления могут быть симптомами различных заболеваний, требуется установить точный диагноз, после чего можно будет судить о вероятной категории годности. Подробнее об этом Вы можете узнать, по контактам ниже, получив бесплатную консультацию:

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...