Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Здравствуйте, годен ли я для службы? Несколько раз обращался в больницу из-за проблем с позвоночником в течение года
  3. По работе уехал на два месяца в командировку. Домой пришла повестка с требованием явиться в военкомат. Первое - у меня бронь. Второе - я еще месяц, как минимум не приеду домой, а значит не смогу попасть в "родной" военкомат. Как быть в такой ситуации? Могу ли я прийти в ближайший военкомат и попытаться разрешить ситуацию? Стоит ли мне вообще запариваться, при наличии брони или послать ребят лесом?
  4. У моего сына стоит диагноз "Кардиомегалия". Как следствие этого отклонения - утомляемость, отдышка, нарушение ритмов сердцебиения, при нагрузках боли в груди и периодический отекают руки. Подскажите, как быть с армией? Что делать, чтобы его не отправили на службу, для него это будет смертельно. Я уверена, что там ни кто не будет смотреть на его проблемы и как-то особенно относиться к нему. Каких врачей стоит пройти и есть ли вероятность получить освобождение от армии, для моего сына? Вопрос задаю заранее, сейчас ему 14, но проблемы уже очевидны.
  5. Здравствуйте! «14» апреля 2023 г. вступил в законную силу законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»)» соответственно электронные повестки имеют юридическую силу. Поскольку электронный реестр повесток на данный момент не функционирует, подобный способ вручения не используются, но это не означает, что такой способ является незаконным.
  6. Добрый день. Какие механизмы есть у призывника, чтобы он мог настоять на направлении его на дополнительное обследование по заболеванию на которое у него имеются подтверждающие справки и заключения врача? К кому обратиться, если врачи отказывают призывнику во внимательном обследовании?
  7. Вчера
  8. Здравствуйте. На какие дополнительные обследования обычно направляет военкомат если призывник претендует на непризывную категорию по гипертонии? У меня повышенное внутричерепное давление и частые головные боли. Это может как-то повлиять на освобождение от армии? Ещё зависимость от сосудосуживающих капель в нос.
  9. Добрый день. Может ли наличие у призывника подагры и отрубевидного лишая поспособствовать получению непризывной категории? Подагра - периодическое состояние, а пятна от лишая присутствуют на теле, в принципе, постоянно.
  10. на Госулсугах размещается только уведомление что бумажную повестку куда-то отправили (письмом, оставил у работодателя и т.д.)
  11. почему вы пишите 1. Разместить повестку в электронном реестре повесток (на Госуслугах); это же сейчас не имеет юридической силы, реестр повесток не запущен
  12. Добрый день! Согласно с разделом V.1 Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решения призывной комиссии могут быть обжалованы в досудебном порядке или в суд. Для обращения в суд в соответствии со ст. 219 КАС РФ у гражданина имеется 3 месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов..
  13. Есть судимость по статье 228. Может ли это как-то повлиять на признание меня негодным для службы в амрии?
  14. Здравствуйте! Патологии челюстей относятся к статье 56 Расписания болезней: При подтверждении степени нарушения функций, прописанных в пункте "а" или "б", есть основания для установления категории годности "В" или "Д"
  15. Добрый день. Планировал пойти служить, но возник вопрос: могу ли я заключить контракт с МО без прохождения срочной службы? В приписном стоит категория А.
  16. Здравствуйте! Укорочение конечностей рассматривается в статье 69 Расписания болезней:
  17. Здравствуйте! Близорукость относится к статье 34 Расписания болезней: Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии в состоянии циклоплегии. Это значит, что при прохождении дополнительного медицинского обследования по направлению от военного комиссариата, при подтверждении близорукости высокой степени (от -6,25 диоптрий) в условиях циклоплегии (проверка степени аномалии рефракции на широкий зрачок, т.е. после использования капель, расширяющих его) могут быть основания для применения пункта "в" данной статьи.
  18. Здравствуйте! В заключении указывается сужение суставной щели на момент ее оценки. Описывает снимок врач-рентгенолог, не рекомендуется самостоятельно оценивать пленки, в связи с высоким риском получения ошибочного результата, но можно переделать или переописать снимок в другом медицинском учреждении, если у Вас есть сомнения в корректности заключения. Данная патология рассматривается в статье 65 Расписания болезней: Тазобедренный сустав является крупным.
  19. Последняя неделя
  20. Есть новообразование по проктологии, которое болит, кровит.
  21. Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описываете, могут соответствовать диагнозу "нестабильность плечевого сустава". Для того, чтобы достоверно определить диагноз необходима консультация хирурга и/или травматолога-ортопеда, а также МРТ плечевых суставов. В случае, если диагноз подтвердится, согласно 65 статье Расписания болезней, возможно получить непризывную категорию годности "В". Минимально требуется наличие нестабильности крупного сустава с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики. Хочу отметить, что категория годности с большей доли вероятности будет определяться только после дополнительного медицинского обследования по направлению военного комиссариата, а не на основании предоставленных Вами медицинских документов. На этапе прохождения призывных мероприятий могут возникнуть различные сложности, не зависящие от Вас. Для их предупреждения и своевременного решения требуется быть на связи не только с врачом, но и юристом. Подробнее об этом Вы можете узнать, по контактам ниже, получив бесплатную консультацию:
  22. Здравствуйте! Согласно 60 статье Расписания болезней пупочная грыжа, как один вариантов вентральных грыж, может стать основанием для получения непризывной категории годности "В" при условии, что грыжа требует ношения бандажа. Для подтверждения диагноза потребуется заключение хирурга. Хочу отметить, что категория годности с большей доли вероятности будет определяться только после дополнительного медицинского обследования по направлению военного комиссариата, а не на основании предоставленных Вами медицинских документов. На этапе прохождения призывных мероприятий могут возникнуть различные сложности, не зависящие от Вас. Для их предупреждения и своевременного решения требуется быть на связи не только с врачом, но и юристом. Подробнее об этом Вы можете узнать, по контактам ниже, получив бесплатную консультацию:
  23. Здравствуйте! Сакрализация является врожденным пороком развития опорно-двигательного аппарата, подразумевает полное или частичное сращение тела пятого поясничного позвонка с крестцом. Данное состояние не является основанием для применения какой-либо статьи Расписания болезней и не препятствует срочной службе.
  24. Здравствуйте! Сама по себе киста головного мозга не является основанием для получения непризывной категории годности. Однако, если доказать, что киста привела к незначительному нарушению функции нервной системы, или же к повышению внутричерепного давления, возможно получение категории годности "В" согласно 23 статье Расписания болезней. Минимально для подтверждения диагноза необходимо МРТ и заключение врача-невролога. Хочу отметить, что категория годности с большей доли вероятности будет определяться только после дополнительного медицинского обследования по направлению военного комиссариата, а не на основании предоставленных Вами медицинских документов. На этапе прохождения призывных мероприятий могут возникнуть различные сложности, не зависящие от Вас. Для их предупреждения и своевременного решения требуется быть на связи не только с врачом, но и юристом. Подробнее об этом Вы можете узнать, по контактам ниже, получив бесплатную консультацию:
  25. Нахожусь в академическом отпуске. Позвонили из военкомата, сказали, что я обязан явиться к ним, чтобы уточнить все данные и пройти медкомиссию, для уточнения состояния здоровья. Я сказал, что являюсь студентом и есть действующая отсрочка. Сотрудник военкомата сказала, что это официальное приглашение и я обязан явиться к ним, в течение недели. Это законное требование? Могу ли я проигнорировать этот вызов, дел и так достаточно, чтобы еще время тратить на военкомат?
  26. Решение можно оспаривать? Если напишут, что не мешает службе?
  27. Добрый день. У меня правая нога короче левой на 6 сантиметров. Какую категорию могут дать в военкомате?
  28. Здравствуйте. Проходил МК в военкомате, сейчас у меня зрение -6.5, вроде должны были дать категорию В. Врач в военкомате поставил категорию Г и сказал, чтобы за пол года, которые мне Родина предоставляет, я озаботился операцией по улучшению зрения и в следующий раз пришел готовый отдать долг стране. Странный конечно персонаж был, но вопрос вот какой: законно ли "рекомендовать" проведение сложной операции призывнику для получения призывной категории? Могут ли у меня быть проблемы если я не стану делать эту операцию и приду на следующий призыв с таким же зрением? Как заставить военкомат поставить соответствующую категорию годности: В, которую должны были выставить ранее?
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...