Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Проблемы с психикой


Рекомендованные сообщения

Хочу получить консультацию по моей ситуации: 
Начальный диагноз был установлен как F43.22 "Расстройство адаптации". Последующая диагностика скорректировала его до F41.2 "Смешанное тревожное и депрессивное расстройство". На протяжении года идет психотерапия и уже более трех лет проводится медикаментозное лечение. В ходе терапевтических вмешательств было выявлено, что основой заболевания является глубокое депрессивное состояние, что может привести к окончательному диагнозу F34.1 "Дистимия", подтверждающему долгосрочный характер депрессии. Было также обнаружено, что повышение дозировки антидепрессантов в два раза эффективно снимает эмоционально-волевые нарушения, в результате чего дозировка селективных ингибиторов обратного захвата серотонина была увеличена с 20 мг до 40 мг. Несмотря на медикаментозное лечение, которое продолжается уже больше трех лет, некоторые симптомы по-прежнему сохраняются, хотя общая проблема и уменьшается.

Теперь вопрос: основываясь на описании выше, могут ли мне дать категорию Д или В? 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! При наличии депрессии категория годности определяется по статье 17 Расписания болезней:

image.png.04842884ddb56e6d7d411cf59a9eeda0.png

Учитывая длительный анамнез Вашего заболевания, могут быть основания для применения пункта "б" или "в" данной статьи и, как следствие, выставление непризывной категории годности. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...