Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Могут ли меня не забрать в армию?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, недавно был в военкомате, поставили категорию годности Б4, дали повестку на отправку через месяц, обосновав тем, что в больнице я не лежал (до этого проходил доп мед обследование по давлению, в больнице поставили диагноз ВСД по смешанному типу), в этот раз выпросил еще одно доп обследование, т.к были боли в спине и также давление, прошел СМАД (среднее давление 143/87), сделал МРТ головы, грудного отдела позвоночника и поясничного отдела, результаты приложу ниже, вопрос следующий: успею ли я лечь в больницу и поможет ли это? могут ли меня комиссовать? Надеюсь, на нормальные ответы, т.к из-за спины физические нагрузки выполнять просто не возможно, адская боль между лопаток и в пояснице
Результаты МРТ:

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела
позвоночника. Экструзия диска ТH1/ТН2. Протрузия диска ТH6/ТН7. Начальные проявления
деформирующего спондилеза. Нерезкие проявления спондилоартроза на уровне ТH1-ТHб, ТH8-ТH12. Правосторонний сколиоз 1 ст. (по В.Д. Чаклину)


 Заключение: МР данных за наличие изменений очагово и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Нерезкое расширение наружных ликворных пространств. Мелкая ретроцеребеллярная киста. Единичные кисты в целюстных пазухах.

Заключение: Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового
отдела позвоночника. Экструзия диска L5/S1. Проявления деформирующего спондилеза 1 ст. на
уровне L5-S1. Нерезкие проявления спондилоартроза на уровне L5-S1.

Ссылка на комментарий

дравствуйте, недавно был в военкомате, поставили категорию годности Б4, дали повестку на отправку через месяц, обосновав тем, что в больнице я не лежал (до этого проходил доп мед обследование по давлению, в больнице поставили диагноз ВСД по смешанному типу), в этот раз выпросил еще одно доп обследование, т.к были боли в спине и также давление, прошел СМАД (среднее давление 143/87), сделал МРТ головы, грудного отдела позвоночника и поясничного отдела, результаты приложу ниже, вопрос следующий: Если сейчас меня положат на лечение, поможет ли это понизить категорию? 
Результаты МРТ:

 

photo_2024-04-15_18-00-13 (2).jpg

photo_2024-04-15_18-00-13.jpg

photo_2024-04-15_18-00-14.jpg

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Учитывая, что Вы уже имеете повестку на отправку, то при прохождении лечения категория годности останется без изменений. 

Если Вы не согласны с решением призывном комиссии Вы можете задать вопрос нашему юристу на форуме или получить бесплатную консультацию по контактам ниже. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...