Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Больная спина и армия


Рекомендованные сообщения

Уже несколько лет меня беспокоит сколиоз второй степени. Ощущаю постоянные боли в спине, которые усиливаются при стоянии, а также боль в ногах. Имеется история наблюдения у врачей с описанием жалоб, симптомов и ходом лечения. В последнем обследовании подтверждено: сколиоз II степени с искривлением на 17 градусов, ухудшившимся на 2 градуса за год, кифоз 1 степени, реберный горб и плоскостопие 2 степени с обеих сторон.

Могу ли я рассчитывать на присвоение мне непризывной категории годности?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! При наличии сколиоза категория годности будет определяться по статье 66 Расписания болезней:

image.png.6e3549637ca533c39a3694ee199c28ad.png

Учитывая, что угол сколиотической деформации составляет 17 градусов, для  применения пункта "в" данной статьи требуется доказать незначительное нарушение функции 

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

При наличии плоскостопия, категория годности будет определяться по статье 68 Расписания болезней: 

image.png.af6ab9337e95ba13adc225787858fbc8.png

К пункту "г" относится продольное или поперечное плоскостопие II степени, категория годности "Б-3" 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...