Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Бронхиальная астма, не тяжелая. Призовут?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть установленный диагноз "Бронхиальная астма" приступы редкие, есть пара зафиксированных у врачей, но на этом всё. По показателям ФВД может быть 15-20%, но на последнем осмотре показал 7% прироста. Направят ли меня на дополнительное обследование в стационар и может ли такое произойти, что там не подтвердят мой диагноз? Как быть в случае если мне отменят диагноз или как это делается? Какую категорию могут поставить в моем положении?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Одним из этапов при прохождении призывных мероприятий является прохождение дополнительного медицинского обследования в лечебно-профилактическом учреждении.  В соответствии с актуальными клиническими рекомендациями по бронхиальной астме:

Цитата

У пациентов с нормальными показателями спирометрии и отрицательным бронходилатационным тестом для подтверждения диагноза БА рекомендуется использовать тесты на выявление бронхиальной гиперреактивности (БГР) – бронхоконстрикторные тесты

Если на этапе прохождения призывных мероприятий у Вас возникли сложности, для их своевременного решения требуется быть на связи не только с врачом, но и юристом. Подробнее об этом Вы можете узнать, по контактам ниже, получив бесплатную консультацию

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...