Перейти к публикации
Эксперты онлайн

панкреатит какая категория


Рекомендованные сообщения

У меня диагностирован панкреатит. Часто бывают сильные боли в животе, особенно после еды, а также тошнота, рвота и хроническая диарея. Периодически возникает потеря аппетита и значительное снижение веса. Кроме того, я часто чувствую усталость и слабость. Подскажите, на какую категорию годности могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Панкреатит относится к статье 59 Расписания болезней

image.png.daf629fb5e173cd28b0f738e2a9820d5.png

Цитата

 

К пункту "б" относятся:

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

К пункту "в" относятся:

хронические холециститы, холестероз желчного пузыря, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

Если у Вас нет лабораторных и инструментальных подтверждений нарушений функции поджелудочной железы, а также не зафиксированы обострения панкреатита в лечебно-профилактическом учреждении, с большей долей вероятности категория годности будет выставляться по пункту "в", т.е. категория Б-3

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...