Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Диагноз гипотиреоз


Рекомендованные сообщения

Недавно прошел медицинское обследование, в рамках подготовки к призыву в армию, где мне поставили диагноз "гипотиреоз". До этого момента я не обращался к врачам, поскольку не испытывал серьезных проблем со здоровьем. Несколько последних месяцев, однако, я заметил, что стал быстро уставать, появилось чувство постоянной усталости, даже после полноценного отдыха. Мои родственники также отметили, что я стал более забывчивым и апатичным. Кроме того, я заметил повышенную чувствительность к холоду, даже когда другим комфортно, мне бывает прохладно.

Учитывая вышеуказанные симптомы и поставленный диагноз, меня волнует несколько вопросов: Как гипотиреоз может повлиять на мою службу в армии? Есть ли риски ухудшения здоровья при неправильном или недостаточном контроле?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!
Минимально для получения категории годности «В» согласно 13 статье Расписания болезней, требуется диагноз субклинический гипотиреоз, либо чтобы он был медикаментозно компенсированный (с помощью гормонозаместительной терапии). С такой категорией освобождают от срочной службы и выдают военный билет.
Любое заболевание требует контроля и лечения, поэтому необходимо серьезно относиться к вопросу лечения и назначений врача.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...