Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Военные сборы, работа, бронь


Рекомендованные сообщения

Приветствую! Подскажите пожалуйста.

Устроился на новое место работы в ИТ компанию которая имеет право давать "бронь" сотрудникам. Все сотрудники в компании "забронированы". Бронь в компании для новых сотрудников начинают делать после испытательного срока. Мне за 3 недели до конца испытательного срока пришла повестка на военные сборы прямо на работу. Естественно чтобы не портить отношения с работодателем и сохранить работу, повестку пришлось получить под мою роспись. На сборы идти не собираюсь. До даты назначенной в повестке заболел. Больничный затрагивает дни по повестки и все дни до конца испытательного срока. С больничного я выхожу на работу и мне (как сказали на работе) начинают делать бронь. 

На сколько я понимаю ситуацию, бронь от ИТ организации распространяется и на военные сборы ? но может ли военкомат (или другая организация которая учувствует в создании брони) взять и по выдуманным причинам отказать лично моей персоне в брони ? Мол, не пришел на сборы, фиг тебе бронь.
Если не получится с бронью, я могу уволится. В дальнейшем, можно ли с вашей помощью попытаться решить вопрос о призыве на сборы, у вас была такая практика ? Имею военный билет категории В. 30 лет. Не служил. Со времен получения военного билета, нажил еще кучу болезней. 

Изменено пользователем Varasdat
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! В соответствии со ст. 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе", от военных сборов также освобождаются граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время.
При оформлении брони отказать Вам не могут, если организация передала списки. В практике нашей компании есть успешные кейсы помощи гражданам в случае вызова на военные сборы.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...