Перейти к публикации
Эксперты офлайн

30 перед следующим призывом


Рекомендованные сообщения

В августе исполняется 30 лет и планирую больше не затягивать с получением военника. Правильно понимаю, что могу явиться в военкомат в период призыва и потребовать освободить меня от военной службы по причине достижения предельного возраста или как эта процедура проходит? Что по повожу этих справок вместо военного билета? Как избежать выдачи мне подобной бумажки? Ранее ни разу не поступало вызовов в военкомат и даже попыток меня туда заманить не было. Какой срок ответа от военкомата по поводу выдачи мне военного билета?

Изменено пользователем yatro
Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!

Вам необходимо явиться в рамках призывного периода в военный комиссариат с требованием оформить документы воинского учёта. При зачислении в запас гражданин проходит медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе, а также призывную комиссию. Призывная комиссия будет решать, какой документ Вам вручать: военный билет либо справку взамен военного билета.

В случае вынесения заключения о том, что гражданин не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований (на основании данного заключения вручают справку взамен военного билета), Вы имеете право обратиться в призывную комиссию субъекта и в суд путём подачи административного искового заявления. 

На призывной комиссии следует указать, что обязанности по воинскому учёту Вами надлежащим образом исполнялись в период с 18 до 27 лет, неявок по повестка допущено не было. 

Важно учитывать, что каждая ситуация индивидуальна.

 

 

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...