Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Какая категория с язвой


Рекомендованные сообщения

У меня обнаружили язву двенадцатиперстной кишки. Могу ли я рассчитывать на освобождение от службы в армии из-за этого заболевания?

Часто возникают сильные боли в животе, особенно после еды. Бывает, что боль настолько острая, что трудно даже двигаться. Также у меня часто возникает изжога и ощущение жжения в области грудной клетки. Ещё замечаю, что иногда появляется тошнота, особенно по утрам.

Ещё один момент: врачи говорят, что язва может обостряться при стрессе и физических нагрузках, а в армии, как я понимаю, это неизбежно. Плюс ко всему, я на строгой диете и принимаю лекарства, чтобы контролировать симптомы.

Подскажите, на какую категорию могу рассчитывать или с таким диагнозом могут отправить служить?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! При наличии медицинских документов, которые подтверждают Ваше заболевание категория годности будет определяться по статье 58 Расписания болезней:

image.png.2166d956a1702293635b00368d2d4070.png

Данное заболевание предполагает выставление категории годности В или Д. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...