Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Подозрение на шизофрению


Рекомендованные сообщения

Мне 19 лет, и у меня есть подозрение на шизофрению. Чуть больше год я состою на учете в психоневрологическом диспансере. Хочу узнать, что делать дальше с армией. У меня периодически бывают галлюцинации – слышу то, чего нет на самом деле. Иногда мне кажется, что люди вокруг против меня, и я начинаю паниковать. Бывают случаи, когда я не могу отличить реальность от своих мыслей. Мне кажется, что за мной следят, и я чувствую тревогу практически все время.

Еще заметил, что мне трудно сосредоточиться, учиться или выполнять повседневные задачи. Мое настроение часто меняется – от эйфории до глубокого уныния за короткий промежуток времени.

Что ждать от визита в военкомат? Ранее таких проблем не было или они были не так сильно выражены, может я не обращал внимание, но в военкомате поставили категорию "А". Сейчас очевидно, что на "А" я точно не подхожу. Какой статус мне дадут, относительно службы в армии?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! При прохождении медицинского освидетельствования Вас направят на дополнительное медицинское обследование для определения диагноза и категории годности в психоневрологический диспансер. Учитывая наличие истории болезни и учет в диспансере, а также Ваши жалобы, с большей вероятностью категория годности будет определяться по статье 15 Расписания болезней: 

image.png.558595b69b83a67b5440a669bf0aeb31.png

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...