Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Аллергия на пыль и еду


Рекомендованные сообщения

У меня сильная аллергическая реакция на пыль, рыбу, молоко, цитрусовые и орехи. После того как съел орех чуть не умер, был отек Квинке, скорая спасла. На пыль, если попадет в глаза или около них, начинается очень сильный отек и слезы текут буквально рекой, ну и покраснение всего вокруг, на руках, приводит к сильному высыпанию, вплоть до шелушения и сильного высыхания кожи, иногда кожа трескается до мяса. Цитрусовые вызывают сильный зуд и сыпь по телу и поднимается температура. Рыба вызывает похожую реакцию, но еще есть проблема с диареей.

Могу ли я надеяться на получение категории "В" и освобождение от службы в армии? Многие последствия аллергических реакций зафиксированы в больнице, есть подтверждающие записи о выезде скрой.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!

Исходя из того, что Вы описываете, у Вас могут быть следующие диагнозы: отек Квинке, пищевая аллергия, атопический дерматит или экзема. Эти заболевания рассматриваются в 62 и 84 статьях Расписания болезней и могут стать основанием для получения непризывной категории годности при соблюдении следующих критериев:

  • Пищевая аллергия при наличии клинических проявлений (подтвержденная обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих (84 статья)
  • Рецидивирующие отеки Квинке, в случае безуспешного лечения в стационарных условиях и непрерывного рецидивирования на протяжении не менее 2 месяцев (62 статья)
  • Хроническая ограниченная форма экземы, при обострениях не менее 1 раза в течение последних 3 лет (62 статья)
  • Атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, при обострениях не менее 1 раза в течение последних 5 лет  (62 статья)

Хочу обратить Ваше внимание на то, что категория годности с большей доли вероятности, будет определяться только после дополнительного медицинского обследования по направлению от военного комиссариата, а не на основании предоставленным Вами медицинских документов. На этапе прохождения призывных мероприятий могут возникнуть различные сложности, не зависящие от Вас. Для их предупреждения и своевременного решения требуется быть на связи не только с врачом, но и юристом. Подробнее об этом Вы можете узнать, по контактам ниже, получив бесплатную консультацию:

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...