Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Хронический панкреатит и армия


Рекомендованные сообщения

У меня диагностирован хронический панкреатит. Бывают сильные боли в верхней части живота, которые отдают в спину, после еды иногда тошнит. Аппетит часто пропадает, и я сильно похудел из-за этого, а ИМТ составляет 19.3. Иногда повышается температура.

Ранее проходил проверку в военкомате и получил категорию "А". Какую категорию мне могут присвоить сейчас? Стоит ли проходить дополнительные обследования в помощь к бумагам из поликлиники? Если да, тогда посоветуйте что именно.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Панкреатит относится к статье 59 Расписания болезней:

image.png.8c46b8294292163cd8022815073ae4d9.png

Цитата

 

К пункту "б" относятся:

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

 

Если в Вашей медицинской документации не отмечены обострения хронического панкреатита и нет указания на нарушения функции поджелудочной железы, то категория годности может выставляться на пункту "в"

Дополнительное обследование стоит пройти по направлению гастроэнтеролога из Вашей поликлиники. В них входят УЗИ органов брюшной полости и лабораторные исследования крови (биохимический анализ), исследование панкреатической эластазы-1 в кале, исследование уровня гликозилированного гемоглобина в крови, уровня глюкозы крови натощак или проведение глюкозотолерантного теста согласно клиническим рекомендациям. 

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...