Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Кожные заболевания в армии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сейчас обследуюсь, но конкретного диагноза нет, решил уточнить у вас ситуацию в разрезе призыва или отсрочки от армии. 

Два месяца назад на коже начались красные высыпания местами переходящие в гнойные прыщи. Локализация - верхняя часть тела: руки, торс, шея, на лице пока ни чего не высыпало, если ещё там начнется, совсем круто. Сначала думали что это аллергия, но вроде не подтвердилось. После подсыхания высыпаний кожа на этих местах становится очень сухой и часто трескается или начинает сочиться тканевой, бесцветной мутной, жидкостью. В данный момент прохожу различные обследования крови, сдал анализы, дерматологи пока только предположения строят и ни какой конкретики. 

Подскажите, могут ли меня признать негодным, если до осеннего призыва эта красота не пройдет и я заявлюсь в военкомат в таком виде, со всеми высыпаниями? Может быть, есть вариант получения отсрочки? Помимо боли есть сильный зуд, но с ним пока удается перетерпеть, чтобы в кровь не расчёсывать места высыпаний.

Буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!

Согласно 63 статье Расписания болезней на период обострения кожного заболевания возможно получить категорию годности "Г" (временно не годен). Однако, все будет зависеть от диагноза, который Вам установят и той клинической ситуации, которая будет на момент проведения призывных мероприятий.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что категория годности с большей доли вероятности, будет определяться только после дополнительного медицинского обследования по направлению от военного комиссариата, а не на основании предоставленным Вами медицинских документов. На этапе прохождения призывных мероприятий могут возникнуть различные сложности, не зависящие от Вас. Для их предупреждения и своевременного решения требуется быть на связи не только с врачом, но и юристом. Подробнее об этом Вы можете узнать, по контактам ниже, получив бесплатную консультацию:

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...