Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Аритмия и повышенное давление


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня часто, в течение дня скачет пульс. Сердцебиение то ускоряется, то замедляется, при этом необязательно чем-то заниматься. Подобные скачки пульса случаются даже когда могу просто сидеть дома и ничего не делать. Помимо проблем с пульсом бывает повышение давления. Большую часть времени давление в районе 120 на 80, но бывают периоды, что давление прям утром, после пробуждения в райне 160 на 100 и типа того. Если не пить таблетки, такое давление может продержаться несколько дней.

В поликлинике мне сказали, что есть аритмия, но гипертонию не подтвердили. Есть ли вероятность с таким состоянием сердца получить категорию В или возможно выр екомендуете какие-то обследования?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! 

Для подтверждения диагноза Вам требуется пройти суточное мониторирование артериального давления, после чего обратиться к кардиологу, возможно, потребуются консультации и других специалистов, так как часто высокое давление может быть связано с болезнями других органов, например почек. С гипертонической болезнью и вторичными артериальными гипертензиями освобождают от срочной службы и выдают военный билет с категорией "В" или "Д", в зависимости от степени тяжести заболевания.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что категория годности с большей доли вероятности, будет определяться только после дополнительного медицинского обследования по направлению от военного комиссариата, а не на основании предоставленным Вами медицинских документов. На этапе прохождения призывных мероприятий могут возникнуть различные сложности, не зависящие от Вас. Для их предупреждения и своевременного решения требуется быть на связи не только с врачом, но и юристом. Подробнее об этом Вы можете узнать, по контактам ниже, получив бесплатную консультацию:

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...