Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Плоскостопие пограничного значения


Рекомендованные сообщения

У меня плоскостопие 2-3 степени. Как объяснил врач: у меня почти 3я степень плоскостопия, но показатель недостаточен для присвоения 3ей степени. У меня часто болят ноги и спина, особенно после длительной ходьбы, иногда отекают, да и вообще с обувью проблема — постоянно приходится подбирать что-то специальное. Я слышал, что с таким диагнозом могут дать отсрочку или освобождение. Какие обследования мне лучше пройти перед походом в военкомат, чтобы подтвердить свой диагноз или это бесполезно и лучше сосредоточиться на поиске других диагнозов? Вроде есть проблемы со спиной. 

Могут ли дать категорию В если будет комплекс проблем: 2-3 степень плоскостопия + проблемы со спиной или обязательно иметь 1 гарантированный диагноз достаточной категории "непригодности", а суммарно болезни не рассматриваются?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Согласно 68 статье Расписания болезней продольное плоскостопие третей степени с углом свода стопы не менее 156 градусов является основанием для получения непризывной категории годности "В". 

Можно провести повторное обследование, так как возможно увеличение угла свода стопы, в связи с тем что стопа - динамическая структура, которая может меняться под действием тяжести собственного тела в течение дня. Однако, гарантировать, что у Вас подтвердиться 3-я степень плоскостопия - невозможно.

Жалобы связанные с суставами и позвоночником требуют более тщательного расспроса и определения плана обследований.

Диагнозы не суммируются, и не позволяют получить бОльшую категорию годности, чем каждый по-отдельности.

Для того, чтобы мы могли определить план обследований и тактику работы в Вашей ситуации требуется тщательный анализ медицинских данных, оценка клинической картины, что не осуществимо в условиях форума. Для того. чтобы получить высококвалифицированное сопровождение и помощь обратитесь по контактам ниже на бесплатную консультацию:

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...