Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Справка или военник, как узнать


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я обратился в военкомат, чтобы мне выдали военник после того, как мне исполнилось 30 лет, обратился в январе. Я не бегал, проживал в одном и том же месте, не было ни каких повесток, звонков и т.п., военкомат просто про меня не вспоминал. 

В начале общения, девушка которая принимала документы, говорила, что проблем быть не должно и мне вручат военник, но с февраля всё поменялось. Дядя с которым общался последний раз начал мне рассказывать что выпишет мне штраф и я должен сказать спасибо, что в полицию информацию не передают. Уточнил, что о военнике мне мечтать не стоит и благодарить за справку, но только после штрафа.

Подскажите, стоит ли бодаться с военкомом за военник, есть ли какая-то ощутимая разница м/у справкой и военником, на будущее? Могут ли мне выписать штраф или этот персонаж жути нагоняет? Какой документ мне должны выдать? По факту я не скрывался и не бегал от них и уклонистом не являюсь... Приписное на руках, категория "А", все в порядке, просто они сами про меня не вспоминали. 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Давайте по порядку:
1. Административная ответственность за то, что Вы не приходили в военный комиссариат без вызова (повестки) не предусмотрена, поэтому непонятно, о каком штрафе идет речь.

2. Вероятно, Вы будете признаны гражданином, не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований. В связи с этим получите справку по форме 1/у.  Вы можете оспорить заключение призывной комиссии в суде или досудебном порядке, здесь уже нужно детальное изучение Вашей ситуации. 

3. Справка является документом воинского учета, как и военный билет. Выглядит иначе и содержит в себе отметку о непрохождении службы без законных оснований. Если справка не была оспорена, она накладывает на владельца запрет на прохождение государственной службы на протяжении 10 лет. Если же обладатель справки уже проходит службу, он подлежит увольнению.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...