Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Военкомат требует явиться


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Проживаю в соседней с Россией стране по рабочей визе, все документы в порядке, перед выездом поставил военкомат в курс дела, гражданство не менял. 

В начале этой недели, видимо в преддверии начала призыва, к моей маме, по адресу где я был ранее прописан, позвонили из военкомата и начали рассказывать моей маме, что я якобы злостный уклонист и я обязан явиться к ним для уточнения данных и для прохождения медосмотра. На слова моей мамы, что я проживаю в другой стране и снимался с учёта в военкомате, ей ответили, что такой информации у них нет. Порекомендовали не прятать меня, в противном случае на меня могут быть наложены какие-то ограничения в плоть до обращения в полицию и т.п. уже не помню, что именно они несли. 

Подскажите, какие действия можно предпринять в моей ситуации, чтобы маму не беспокоили и чтобы у меня не возникло проблем в будущем, ну и чтобы не налететь на отправку в армию? Всё равно предстоят визиты на территорию "гостеприимной Родины"...и хотелось бы как-то обезопасить своё присутствие на тот период.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В случае если Вы действительно снимались с воинского учета, то можно подать заявление в военный комиссариат по почте России, с просьбой разъяснить сняты ли Вы с воинского учета и попросить дать письменный ответ на Ваш запрос. 

Если с учета Вас не сняли, то можно подать уведомление в военный комиссариат, о том, что Вы постоянно проживаете за пределами РФ. 

Если с учета Вас сняли, то у Вас будет на руках письменное подтверждение о том, что Вы не состоите на воинском учете и Ваша мама может сходить в военный комиссариат с письменным подтверждением и выяснить почему Вы числитесь в розыске от военкомата, Вас должны будут снять с розыска.

В принципе Ваша мама может и без заявлений самостоятельно сходить в военный комиссариат и выяснить почему Вы числитесь как уклоняющийся, обратиться в канцелярию (либо отдел делопроизводства).

Чтобы получить бесплатную консультацию, напишите в WhatsApp 8 (495) 156-11-21 или Telegram,  специалист "ПризываНет" свяжется с вами в течение 5 минут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...