Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Отказ в снятии с учёта в военкомате


Рекомендованные сообщения

Могут ли в военкомате отказать в снятии с учёта в период проведения призыва? Могу ли я просто встать на учёт в военкомате по новому месту жительства без снятия из старого военкомата?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!  Нет, такого основания для отказа нет в законодательстве. .

В статье 10 Федерального закона №53 «О воинской обязанности и военной службе» сказано, что для того, чтобы обеспечить воинский учет, граждане обязаны в течение двух недель прийти в военный комиссариат для снятия и для последующей постановки на воинский учет.

Невыполнение одной из обязанностей не освобождает от исполнения следующей возникшей. То есть, даже если вы не снялись с воинского учета в старом военкомате, вы все еще должны встать на учет в новом

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...