Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Смена категории годности


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как выглядит процедура изменения категории годности? Ранее была выставлена категория "А", все справки и жалобы на здоровье, со стороны представителей военкомата игнорировались и на всё был один ответ: "что ты хочешь, тебе ещё 18 нет. Подрастешь, всё пройдет, в твоём возрасте вообще стыдно на здоровье жаловаться...". 

Несмотря на оптимизм сотрудников военкомата, моя астма только усугубилась, ситуация с болями в спине и пояснице тоже. Есть ряд пройденных обследований и врач, который меня осматривал, сказал что с моими проблемами со здоровьем меня точно должны освободить от призыва. Вот хотел уточнить, нужно ли писать какое-то обращение на имя военкома, с требованием повторно провести обследование и принять во внимание все предоставленные справки или можно просто я виться к ним после начала призыва и потребовать допустить к прохождению МК? Влияет ли как-то на возможность пройти обследование в военкомате, что я являюсь студентом дневного отделения и есть отсрочка по учёбе?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Виду того, что Вами реализуется отсрочка от призыва на военную службу, для прохождения медицинского освидетельствования может потребоваться соответствующие заявление. Помимо заявления, сотрудники военного комиссариата, могут потребовать от Вас отказ от отсрочки.

В заявлении рекомендую отразить наличие заболевания которое препятствует прохождению Вами военной службе, а также приобщить копии медицинских документов которые подтверждают наличие заболевания. 

Стоит отметить, что предоставленных медицинских документов, как правило, недостаточно. По итогам медицинского освидетельствования, врач-специалист выносит заключение о необходимости направить призывника на медицинское обследование в медицинскую организацию для уточнения диагноза.

По результатам обследования гражданин получает медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина. Согласно диагнозу в медицинском заключении гражданину определяют категорию годности к военной службе. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...