Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Процедура замены категории


Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня были найдены новые проблемы со здоровьем, которые, как я прочитал, подходят под категорию В. Сейчас в приписном стоит категория А. Подскажите, как можно пройти внеплановое медосвидетельствование, чтобы мне заменили категорию годности. Потеряю ли я отсрочку от армии по учёбе? Нужно ли как-то оформить требование о проведении медосмотра, нужно ли как-то мотивировать моё требование, нужно ли предоставлять какие-то справки или документы, для подтверждения оснований проведения медосмотра?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с Федеральным законом от 01.05.2019 N 98-ФЗ "О внесении изменений в статьи 22 и 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" ст. 1 п.1) статью 22 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания: "2.1. Граждане, указанные в пункте 2 статьи 23 и пункте 2 статьи 24 настоящего Федерального закона и отказавшиеся от реализации своего права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу, призываются на военную службу.

Отказ от реализации права на освобождение от призыва на военную службу или права на отсрочку от призыва на военную службу осуществляется посредством подачи гражданином заявления о таком отказе в призывную комиссию. Указанное заявление приобщается к протоколу заседания призывной комиссии.";

Исходя из Ваших слов у Вас имеется отсрочка от призыва, чтобы пройти медицинское освидетельствование и призывную комиссию, Вам нужно отказаться от отсрочки, так как проведение медицинского освидетельствования и призывной комиссии в период действия отсрочки - запрещено.

После отказа от отсрочки - вам проведут медицинское освидетельствование, где врачи-специалисты изучат Ваши медицинские документы. Вы вправе предварительно приобщить к личному делу медицинские документы, путем подачи заявления в военный комиссариат, с просьбой приобщить медицинские документы указанные в заявлении, либо просто предоставить на медицинскую комиссию, новые медицинские документы. Врачи-специалисты могут направить Вас на обследование для уточнения диагноза заболевания. 

В случае если врачи-специалисты проигнорирую Ваши медицинские документы и призывная комиссия вынесет решение о призыве, то Вы вправе обжаловать решение  в призывную комиссию субъекта или в суд, в соответствии с разделом V.1  Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”

Чтобы получить бесплатную консультацию, напишите в WhatsApp 8 (495) 156-11-21 или Telegram,  специалист "ПризываНет" свяжется с вами в течение 5 минут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...