Перейти к публикации
Эксперты онлайн

обучение в заграничном университете


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я получил предложение о прохождении обучения в иностранном университете. Пока предложение на 1 год и я сейчас начал заниматься оформлением документов, но эта программа предусматривает получения предложения о продолжения обучения у них, если будут достигнуты определённые успехи в учёбе. 

Как мне стоит выстроить взаимоотношения с военкоматом, чтобы в случае если я не останусь в другой стране у меня отсутствовали проблемы после возвращения? Приостанавливается ли отсрочка на период моего отсутствия в стране, какие документы нужно предоставить в военкомат, чтобы не возникло проблем при выезде из страны? Должен ли я предоставить какую-то справку о прохождении обучения в другой стране, и о программе по которой я поеду или это задача моего университета?

Буду очень благодарен за информацию, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! К сожалению, обучение в зарубежном вузе не дает права на отсрочку от армии и не может “приостановить” действующую отсрочку по обучению. Если Вы уезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев, Вы обязаны сообщить в письменной или электронной форме в военный комиссариат о выезде.
В случае постоянного проживания за пределами РФ, Вы вправе сняться с воинского учета. Для этого необходимо будет сдать удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу и предоставить документы, подтверждающие факт выезда из РФ. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...