Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Больной в военкомат


Рекомендованные сообщения

Меня пригласили в военкомат для прохождения  медкомиссии, но буквально на днях я очень сильно заболел, температура кашель и всё в этом духе... Обязан ли я пойти в военкомат, для прохождения медосмотра, повлияет ли моё состояние на вероятность признания меня негодным к службе?
Могу ли просто не идти, т.к. будет справка из больницы или лучше позвонить и предупредить военкома о болезни, чтобы в розыск не оправили...?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с  п. 2 ст. 7  Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" 2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке при условии документального подтверждения являются: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

Если у Вас будет документальное подтверждение, чтобы Вы были временно нетрудоспособны на период явки в военный комиссариат по повестке, то являться по повестке не нужно, но после того, как уважительная причина неявки закончится (то есть когда вы выздоровеете и у Вас будет документ, что Вы выписаны по причине выздоровления) то Вы обязаны незамедлительно явиться в военный комиссариат.

Что касается медицинской комиссии, то врачи проведут медицинское освидетельствование и на основании вашего состояния здоровья установят категорию годности, сложно сказать, не изучив Ваши медицинские документы, повлияет ли ваше заболевание на решение медицинской комиссии.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...