Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Забрать документы из универа и призыв


Рекомендованные сообщения

Планирую уходить из университета. Сгорит ли моя отсрочка, если я просто уйду из вуза и буду поступать в другой университет в другом городе? Если я заберу документы в период призыва, могут меня оперативно снабдить повесткой и отправить на службу?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с п. 2 ст. 24 Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

То есть если Вы уйдете из университета путем отчисления, и поступите в другой университет, то отсрочка “сгорает” и вы будете подлежать призыву, следовательно сотрудники военного комиссариата будут вправе вручать Вам повестки на медицинское освидетельствование и призывную комиссию и проводить в отношении Вас призывные мероприятия. В случае если в отношении Вас по результату медицинского освидетельствования вынесут решение о призыве на  военную службу и Вы не обжалуете это решение, то Вас могут забрать в вооруженные силы РФ.

Чтобы получить бесплатную консультацию, напишите в WhatsApp 8 (495) 156-11-21 или Telegram,  специалист "ПризываНет" свяжется с вами в течение 5 минут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...