Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Получение военного билета


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В конце октября 2023 года получил категорию негодности "В" на мед. обследовании в военкомате по наличию гипертонии 1 степени.

Мне до сих пор  никто не позвонил с военкомата, ну а сегодня я решился набрать уже сам, сказали мне что якобы уже звонили, но не дозвонились. Что дело якобы еще не пришло (или возможно уже ушло обратно), и возможно получится так, что меня снова отправят на мед. комиссию.

Подскажите, пожалуйста, если мне выставили ранее категорию "В", то документы, по которым мне выставили данную категорию, не должны ведь иметь срок истечения (полгода)? Вообще действия с прохождением мед. комиссии оно законно? Мне ведь должны вынести какое-то решение и в любом случае отдать военный билет?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! При прохождении призывных мероприятий, помимо медицинского освидетельствования и призывной комиссии, Ваше личное дело направляется на проверку призывной комиссии субъекта, которая утверждает или отменяет вынесенное решение.
В Вашей ситуации дело могло не пройти проверку призывной комиссии субъекта , поэтому Вам придется повторно пройти медицинское освидетельствование, подтвердить заболевание и получить решение призывной комиссии. Рекомендую Вам запросить копию решения призывной комиссии после вынесения решения и при необходимости обратиться в прокуратуру с жалобой на затягивание призывных мероприятий.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста, правильно ли понял, что в первую очередь нужно потребовать решения призывной комиссии, которое было вынесено? Если оно даже было вынесено в положительную сторону, то такой вот длительный период который прошел с конца октября, не может ведь никак повлиять на конечный результат? Уже ведь можно сказать, что справкам которые я предоставлял для вынесения непризывной категории - прошло более полугода, получается, что они больше недействительны?

И спасибо Вам за ответ!)

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Да, нужно запросить копию последнего решения. Если решение было принято и утверждено комиссией субъекта РФ, Вы вправе добиваться выдачи военного билета без прохождения медицинского освидетельствования.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...