Перейти к публикации
Эксперты офлайн

в армию после школы


Рекомендованные сообщения

Я заканчиваю школу в возрасте полных 19 лет. Могут ли мне прислать повестку сразу после получения диплома не дожидаясь поступления в университет? Обязаны ли мне предоставить период для поступления в университет после окончания школы, какой-то временной период? Если военкомат начнет меня забирать, как себя защитить? Поможет ли информация о подаче или планах на подачу документов в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

В соответствии с п.п. г.1)  п. 2 ст. 24 Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”  2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: г.1) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

В случае если Вы успешно пройдете государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, то Вам должны предоставить отсрочку до 1 октября и Вы вправе поступить в высшее учебное заведение.

Военный комиссариат вправе вызывать Вас повесткой на уточнение документов воинского учета.

В случае если призывная комиссия вынесла в отношении Вас решение о призыве, то Вы вправе обжаловать решение в призывную комиссию субъекта или в суд, в соответствии с разделом V.1  Федерального закона N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”

Чтобы получить бесплатную консультацию, напишите в WhatsApp 8 (495) 156-11-21 или Telegram,  специалист "ПризываНет" свяжется с вами в течение 5 минут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...