Перейти к публикации
Эксперты офлайн

нарколепсия и призыв в армию


Рекомендованные сообщения

У меня диагностирована нарколепсия, и я хотел бы узнать, могу ли я получить освобождение от призыва в армию из-за этой болезни? Какие документы или медицинское заключение мне нужно предоставить для подтверждения моего диагноза и запроса освобождения от военной службы? Симптоматика болезни стандартная: непроизвольное задирание век и сонливость в течение дня, катаплексия, гипнагогические галлюцинации, недостаточный или разрывный ночной сон.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! В случае, если Ваше заболевание связано с дефицитом орексина, то есть является исключительно неврологической патологией, возможно рассмотреть его в рамках 23 статьи Расписания болезней, ведь серьезность симптомов однозначно препятствует исполнению воинской обязанности. Однако гарантировать Вам освобождение от срочной службы невозможно, так как ни в одной статье Расписания болезней напрямую не описаны условия для получения непризывной категории годности с нарколепсией.
Важно отметить, что нарколепсию обязательно нужно дифференцировать с эпилепсией, некоторыми психиатрическими заболеваниями, опухолевыми и сосудистыми болезнями головного мозга, перенесенными инфекциями центральной нервной системы, заболеваниями эндокринных органов и рядом других патологий. Если обнаружится иная причина Ваших симптомов, возможно получение непризывной категорий годности по соответствующим статьям Расписания болезней.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...