Перейти к публикации
Эксперты офлайн

окр и армия форум


Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) и меня интересует, могут ли меня взять в армию, учитывая это состояние? Какие ограничения могут быть учтены из-за моего ОКР? Есть ли возможность получить отсрочку или освобождение? На фоне ОКР периодически случаются тревожные или навязчивые состояния.

Какие обследования стоит сделать, чтобы подтвердить диагноз для представителей военкомата?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! С ОКР возможно получить непризывную категорию годности, согласно 17 статье расписания болезней. При  умеренно выраженных, кратковременных невротических расстройствах с благоприятным течением, закончившихся компенсацией присваивают категорию годности "В", которая подразумевает освобождение от срочной службы.

Для подтверждения заболевания в военкомате необходимо предоставить выписки от врача-психиатра, подтверждающие диагноз.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...