Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Артериальная гипотензия категория


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. У меня низкое артериальное давление, есть подтверждающие справки из больницы по месту жительства,  которые показывают, что это не вчера началось. Из самых неприятных симптомов — периодические обмороки в случа резкого вставания или сильного волнения.

Какую категорию годности дадут при такой болезни? Вроде при высоком давлении не призывают, имею в виду гипертонию, а по поводу низкого не смог найти конкретной информации. Когда звонил в военкомат, чтобы вопрос задать, после описания моей болезни мне рекомендовали пить больше кофе. Хотелось бы узнать ваше мнение насчёт моего состояния.

Изменено пользователем graf
Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Гипотония может свидетельствовать о патологии не только сердечно-сосудистой системы, но и патологии эндокринных органов или других систем. Необходимо уточнить точную причину снижения артериального давления. Если не установлена конкретная причина, которая приводит к таким жалобам, освидетельствование может проводится по статье 47 Расписания болезней: 

image.png.ba663afc46770571c6eebb747ae1a460.png

Цитата

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения: с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм. рт.ст. при наличии постоянных жалоб, стойких, резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

 

Категория годности В - подразумевает освобождение от срочной службы, получение военного билета и зачисление в запас.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...