Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Приходили из военкомата


Рекомендованные сообщения

Когда был на работе, домой к родителям заявились сотрудники военкомата, пытались заставить родителей расписаться за получение повестки на моё имя, угрожали, что если я не явлюсь в военкомат в течение 5 дней они меня в розыск объявят, а родителям штраф выпишут, за препятствование работе военкомата... Когда у родителей получилось избавиться от этих персонажей, они отказались оставлять повестку и сказали, чтобы я сам к ним пришел.

Я в принципе не против к ним заявиться, но у меня отсрочка ещё действует да и диабет, постоянно на уколах инсулина. В военкомате в курсе, справки носил, но тогда они отказались их принимать по причине того, что была отсрочка по учёбе, но вроде пометку делали...

Вопрос, стоит ли к ним сходить со всеми справками или в этом нет смысла и они снова откажутся меня осматривать и справки принимать, по причине действующей отсрочки? Будет ли какой-то штраф родителям или мне, за то что меня дома не было? Могут ли меня объявить в розыск при действующей отсрочке?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! В связи с тем, что Вы не получили повестку, обязанности явиться у Вас нет. Родителям не грозит какая-либо ответственность, так как отсутствует ответственность “за препятствование работе военного комиссариата”. 

Вы вправе явиться в военный комиссариат и написать заявление о проведении медицинского освидетельствования в период действия отсрочки, но вызов на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии не возможен в отношении лиц, имеющих отсрочку от призыва на военную службу.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...