Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Позвонили из военкомата


Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Поступил звонок из военкомата с просьбой явиться к ним для прохождения МК. Считается ли это сейчас как повестка и стоит ли на это реагировать? Обязаны ли сейчас в военкомате вручать повестки обязательно под роспись или это уже стало абсолютно необязательно? 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Телефонный звонок не является законным способом оповещения призывника о явке в военный комиссариата, поэтому Вы не обязаны идти по такому вызову. 

Ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ   "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает следующие способы вручения повесток:

- лично в руки;

- заказное письмо;

- электронно через реестр направленных (врученных) повесток.

- лично в руки по месту работы (учебы)

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...