Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Потерял приписное и призыв


Рекомендованные сообщения

Могут ли меня призвать если я потерял приписное? Если получу повестку, а в военкомате сообщу, что потерял приписное свидетельство, будет ли какой - то период для восстановления документа? Нужен ли этот документ для призыва? Стоит ли его восстанавливать если в повседневной жизни он не нужен и ни кто его у меня не требует?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Отсутствие удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу не является препятствием для призыва на военную службу. Более того, данный документ подлежит уничтожения после призыва гражданина на военную службу. 

Сообщаю Вам, что в соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ:

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...