Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Замена категории годности для работы


Рекомендованные сообщения

Мне сейчас 30 лет, недавно исполнилось. На руках военник с категорией В. Могу ли я сменить категорию и что для этого нужно, чтобы устроиться на работу в полицию? Обязательно ли проходить военную службу в прошлом для работы в полиции?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день

Согласно п. 4 ст. 52 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и вое

нной службе" гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона.

В соответствие с п. 3 ст. 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" порядок организации и проведения медицинского освидетельствования  определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

в Соответствии с изложенным, Вы вправе подать заявление в военный комиссариат с просьбой провести в отношении переосвидетельствования.

Что касается работы в полиции, то сотрудники правоохранительных органов проходят военно-врачебную экспертизу в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 05.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Условия, что нужно отслужить в армии, чтобы служить на государственной службе в полиции, в законе нет.

Чтобы получить бесплатную консультацию, напишите в WhatsApp 8 (495) 156-11-21 или Telegram,  специалист "ПризываНет" свяжется с вами в течение 5 минут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...