Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Требуют подписать бумаги


Рекомендованные сообщения

К моим родителям заявились сотрудники военкомата с повесткой на руках, на моё имя. Я с родителями не живу уже года два и за последнее время это первый визит сотрудников военного комиссариата ко мне с предложением "отдать долг государству". Сотрудников военкомата встретила моя мама и ответила, что меня нет дома и где я живу она не в курсе, а она действительно не знает моего точного адреса проживания. Сотрудники военкомата потребовали, чтобы она подписала бумаги, что она подтверждает факт незнания моего адреса прибывания и осведомлена о том, что может понести наказание за укрывательство. 

Это адекватная практика? Может ли моя мама отказаться подписывать эту бумагу и просто пожелать ребятам всего хорошего? Обязаны ли мои родственники предоставлять информацию о моём месте прибывания в случае если я не нахожусь в розыске или т.п.?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! На практике мы замечаем вручение повесток родственникам призывника. На данный момент это незаконно, так как повестки должны вручаться непосредственно призывнику. 

Родители имеют право отказаться от подписания повестки и ответственности за это нет. Информацию о Вашем местонахождении, в том числе, неподтвержденном регистрацией, обязаны сообщать Вы лично в соответствии с обязанностями по воинскому учету.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...