Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В конце октября 2023г. мне на медицинской комиссии в моем военкомате поставили "В" категорию по Гипертонической болезни 1 степени (поставил врач-кардиолог, ну и мне еще 3 года назад тоже ставили Гипертонию), после чего сказали ожидать звонка.

Звонил два раза в марте этого года, сказали что дело не пришло, ожидайте.

Буквально на днях позвонили из регионального военкомата (сборочного пункта) и пригласили на КМО на этой недели, сказали взять с собой соответствующие медицинские документы (хотя все документы должны быть в моем деле).

Решения ПК с проставленной категорией я не видел, и мне никто не сообщал о том, был ли мой диагноз подтвержден или же нет.

Подскажите, пожалуйста, могут ли мне заменить категорию, отправить на доп. обследования и т.п.? И к чему мне в целом надо готовиться?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Контрольное медицинское освидетельствование проводится в отношении граждан с категорией годности В, Г, Д и в отношении тех, кто подал жалобу о несогласии с решением призывной комиссии. 

При прохождении контрольного медицинского освидетельствования Вам предстоит пройти врачей-специалистов, которые могут направить Вас при необходимости на дополнительное обследование. Призывная комиссия субъекта РФ по результатам КМО выносит решение об утверждении решения нижестоящей призывной комиссии или об отмене ее решения. Особенно  уделите время подготовке к данному мероприятию, так как оно проводится на сборном пункте. Соблюдайте все меры безопасности, подготовьте нотариальную доверенность и обязательно будьте на связи с близкими.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...