Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Последствия спортивной травмы


Рекомендованные сообщения

У меня были выбиты плечи. После плохого восстановления или еще чего-то у меня сейчас при резких движениях или при больших нагрузках, если пытаюсь поднять что-то очень тяжелое, вылетают плечи. Есть ли этому какое-то медицинское название и какую категорию могут дать? Каких врачей посоветуете пройти, чтобы точно понять, что с руками?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описываете, могут соответствовать диагнозу "нестабильность плечевого сустава".  Для того, чтобы достоверно определить диагноз необходима консультация хирурга и/или травматолога-ортопеда, а также МРТ плечевых суставов.

В случае, если диагноз подтвердится, согласно 65 статье Расписания болезней, возможно получить непризывную категорию годности "В". Минимально требуется наличие нестабильности крупного сустава с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики.

Хочу отметить, что категория годности с большей доли вероятности будет определяться только после дополнительного медицинского обследования по направлению военного комиссариата, а не на основании предоставленных Вами медицинских документов. На этапе прохождения призывных мероприятий могут возникнуть различные сложности, не зависящие от Вас. Для их предупреждения и своевременного решения требуется быть на связи не только с врачом, но и юристом. Подробнее об этом Вы можете узнать, по контактам ниже, получив бесплатную консультацию:

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...