Перейти к публикации
Эксперты офлайн

У ребенка увеличенное сердце, как быть с армией


Рекомендованные сообщения

У моего сына стоит диагноз "Кардиомегалия". Как следствие этого отклонения - утомляемость, отдышка, нарушение ритмов сердцебиения, при нагрузках боли в груди и периодический отекают руки. Подскажите, как быть с армией? Что делать, чтобы его не отправили на службу, для него это будет смертельно. Я уверена, что там ни кто не будет смотреть на его проблемы и как-то особенно относиться к нему. Каких врачей стоит пройти и есть ли вероятность получить освобождение от армии, для моего сына? Вопрос задаю заранее, сейчас ему 14, но проблемы уже очевидны.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! 

Действительно, по описанным симптомам, состояние здоровья Вашего сына может стать основанием для освобождения от срочной службы в будущем.

В такой ситуации требуется консультация кардиолога - на основании данных объективных методов обследования и симптомов, врач установит окончательный диагноз. Понять, какая именно категория годности и по какой статье Расписания болезней будет у Вашего сына, возможно только после уточнения диагноза. Пока, могу только предположить, что он может получить непризывную категорию годности "В" согласно 42 статье Расписания болезней.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что категория годности с большей доли вероятности будет определяться только после дополнительного медицинского обследования по направлению от военного комиссариата, а не на основании предоставленным Вами медицинских документов. На этапе прохождения призывных мероприятий могут возникнуть различные сложности, не зависящие от Вас. Для их предупреждения и своевременного решения требуется быть на связи не только с врачом, но и юристом. Подробнее об этом Вы можете узнать, по контактам ниже, получив бесплатную консультацию:

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...