Перейти к публикации
Эксперты офлайн

как узнать в розыске ли ты в военкомате


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Сориентируйте пожалуйста, с учётом нового законодательства, как и где узнать, нахожусь ли я в розыске или наложены ли на меня какие-либо ограничения? Есть категория Б2, отсрочки, на текущий момент нет, кабинета госуслуг нет, повестка по мету жительства не приходила. Есть опасения, что в современных условиях, боюсь как бы не получилось, что я сам виноват в том, что не стоял на крыльце военкомата в день начала призыва.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! На данный момент реестр воинского учёта не работает в полном объёме, ввиду чего, временные меры, направленные на обеспечение явки по повестке военного комиссариата по правками от 14.04.2023 года к Федеральному закону N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" фактически в отношении граждан не применяются. Реестр повесток на сегодняшний день также не функционирует, так что через информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг" повестки не рассылаются. 

Обязанность самостоятельно посещать военный комиссариат в рамках текущего призывного периода у Вас отсутствует. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...