Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Работодатель требует относить документы в военкомат лично


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. На работе, после трудоустройство руководитель отдела кадров сказала, что я обязан относить документы в военкомат, самостоятельно. Раньше вроде это делали кадровики, что-то изменилось или я могу отказаться от подобного похода к людям в форме?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Действующие законодательство прямо не указывают на обязанность посещать военный комиссариат по направлению работодателя, так что данное требование Вами может быть проигнорировано без каких-либо последствий в виде административного штрафа.

Сотрудник отвечающий за военно-учётную деятельность в организации, как правило, это сотрудник отдела кадров, может вручить Вам повестку, но для начала необходимо, чтобы данная повестка пришла в организацию на Ваше имя. То есть инициатива вручения повестки исходит не от работодателя, а от военного комиссариата. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...