Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Выезд студента из РФ


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне удалось досрочно закрыть сессию и я планирую уехать домой до следующего учебного года. Родом я из Казахстана, но гражданство Россия. В деканате мне сказали, что перед отъездом я обязан оповестить военкомат о своем отъезде т.к. буду отсутствовать в РФ более двух месяцев. 

Действительно ли я обязан информировать военкомат об отъезде или в деканате что-то напутали? По идее военкомату вообще на меня всё равно, у меня отсрочка от призыва по учёбе. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Не совсем так. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщить в письменной или электронной форме в военный комиссариат о выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, обязаны сообщить об этом, лично явившись в военный комиссариат.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...