Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Отчисление и поступление


Рекомендованные сообщения

Мне предстоит отчисление из вуза, за неуспеваемость. Если меня отчислят, но я снова поступлю в этот же универ, но на другую специальность. В таком случае у меня не сгорит отсрочка от армии? Могут ли меня выдернуть в военкомат сразу после отчисления?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! 

Согласно с ч. 2 ст. 24 Федерального закона № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.

Соответственно, после отчисления за неуспеваемость, отсрочка повторно предоставлена не будет. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...