Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня хронический панкреатит и рецидивы более 3 раз в год, соотвественно  я посещал врача и выписки всё есть, но терапевт на медкомиссии говорит, что я обязан был именно лежать в больнице, но по закону в отношении панкреатита про амбулаторное лечение ничего не сказано (при хроническом гастрите, холецистите, тамнаписано именно амбулаторное лечение). Прав ли он?


Также была операция на переднюю крестообразную связку, после чего, колено до конца не сгибается и при нагрузке начинает болеть, долгая ходьба, бег и тд.
+ ко всему я не маленьких размеров 122кг на 179 роста - имт более 37

Какая вероятность может быть что при всех этих проблемах поставят категорию годности «В»?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!

Согласно 59 статье Расписания болезней для получения непризывной категории годности "В" необходимо соблюсти следующие критерии - "хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции".

Согласно стандартам оказания медицинской помощи взрослым при хроническом панкреатите условия оказания медицинской помощи могут быть как амбулаторными, так и стационарнами.

По поводу операции на переднюю крестообразную связку, в первую очередь необходимо понимать, в связи с каким заболеванием Вам проводили данную операцию. Также Вам необходимо получить консультацию травматолога-ортопеда или хирурга, для того, чтобы он оценил нарушение функции сустава. Только при наличии точного диагноза и степени функциональных нарушений возможно будет предположить категорию годности и статью Расписания болезней, по которой Вас будут освидетельствовать.

Согласно 13 статье Расписания болезней, ИМТ 37 свидетельствует о наличии ожирения III степени, которое является основанием для получения категории годности "В". Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, и только при безуспешном лечении ожирения присваивается категория годности "В".

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...