Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Атопический дерматит


Рекомендованные сообщения

Добрый день! С детства есть атопический дерматит, но на учёт в КВД встал только в этом году, пока обострений не было. В расписании болехней сказано что категорию В дадут только с лихенификацией кожи. Как я понял лихенификация проявляется при обострении и скорее всего в диспансере в моей истории болезней ничего про неё не сказано. Этим летом заканчивается отсрочка по учёбе. Как быть если до призыва не будет обострения дерматита, заберут ли меня?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Лихенификация - это явление, которое сопровождается уплотнением кожи и усилением кожного рисунка, которое может быть как и на стадии обострения атопического дерматита, так и в ремиссии.  Атопический дерматит относится к статье 62 Расписания болезней: 

image.thumb.png.31c4415eec99e24f60397afda95ad6f2.png

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы. 

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Вы имеете право обратиться в медицинское учреждение и запросить выписку из амбулаторной карты.

Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов.  (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 22, пункт 5) 

При прохождении медицинского освидетельствования в военном комиссариате Вас могут направить на прохождение дополнительного медицинского обследования в КВД или любое другое реестровое ЛПУ.  

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

И если там не будет отметки о лихенификации, я сразу подлежу призыву или мне дадут год отсрочки для наблюдения моей болезни? На учёте в КВД я состою буквально пару месяцев 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...