Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Получение военника в 30 лет


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне исполнится 30 лет в декабре 2024. Как понимаю призыв ещё будет идти и в теории я могу получить повестку в военкомат. Могу ли я как-то избежать призыва в армию по причине скорого достижения непризывного возраста или военкомату главное отправить меня в армию до того момента, как я достигну 30 лет? Могу ли я игнорировать повестки или электронные повестки и на какие проблемы я могу нарваться если после игнора всех приглашений приду в военкомат, после достижения 30 лет и попрошу выдать мне военный билет? Могут ли меня всё равно призвать т.к.   повестка на меня была выдана ещё в начале призыва, когда мне было 29 лет?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Так как закон о повышении призывного возраста вступил в силу с 1 января 2024 года, Вы не подлежите призыву. Непризывной возраст (27 лет) наступил еще до вступления закона в силу, поэтому можете смело проходить призывные мероприятия с целью зачисления в запас.
Игнорировать повестки нельзя, если они вручены надлежащим образом.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...