Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Не служить в армии


Рекомендованные сообщения

Сейчас прохожу обучение в вузе по 2м специальностям, первое образование закончу этим летом, второе в следующем году. Первый вопрос: верно понимаю, что военкомат не может меня забрать до окончания второго образования? Второй вопрос: могу ли я после окончания обучения  уехать заграницу, сначала на заработки, потом на совсем, минуя службы в армии? Буду благодарен за совет.


 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Доброго времени суток! Вопрос достаточно каверзный, так как необходимо знать, на каком основании предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу. Стоит исходить от положения, что отсрочка предоставляется по обучению 1 раз и, вероятно, военный комиссариат предоставил ее по первой специальности, которую Вы освоите в этом году. В связи с этим, отсрочка уже не будет предоставляться на получение второго образования.
После окончания обучения, Вы имеете право покинуть границу РФ. В случае, если срок убывания составляет более 6 месяцев, Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на учет при возвращении в РФ.
 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...