Перейти к публикации
Эксперты офлайн

сроки спора с призывной комиссией


Рекомендованные сообщения

У меня идет неравная битва с сотрудниками местного военкомата. Сначала шло полное игнорирование истории болезни и отказ в направлении на дополнительные обследования для подтверждения фактического состояния здоровья. После долгих споров и обсуждения норм законов, которые удалось оперативно найти в интернете, получилось выбить направление, но отправили в карманную больницу, где не обнаружили ни каких отклонений. На руках есть диагностированная гипертония и в прошлом есть записи о язве ДПК. Сейчас оспорил решение комиссии, которая утвердила категорию Б. 

Подскажите, как долго будет проходить процедура рассмотрения жалобы? Может ли, поведение сотрудников военкомата и их халатная работа, стать дополнительным поводом для признания вынесенной категории - ошибочной? Можно ли как-то наказать сотрудников военкомата за такую работу? Могу ли я потребовать передать моё дело на рассмотрение в региональный военкомат, говорят что у нас там в принципе народ адекватней и спокойней относится к работе?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! В соответствии со ст. 35.2 гражданин или его представитель имеет право обратиться в призывную комиссию субъекта Российской Федерации с жалобой на решение (заключение) призывной комиссии. 

Жалоба подлежит рассмотрению в течение пяти рабочих дней со дня регистрации жалобы, а в случае подачи жалобы через многофункциональный центр - в течение семи рабочих дней со дня ее поступления в многофункциональный центр. 

В случае необходимости проведения в отношении гражданина медицинского освидетельствования и (или) медицинского обследования, срок проведения которых превышает срок рассмотрения жалобы, срок ее рассмотрения продлевается на срок, необходимый для проведения таких медицинского освидетельствования и (или) медицинского обследования, но не более чем на десять рабочих дней.

На практике указанные сроки не всегда соблюдаются. Заявителя вызывают, как правило, через месяц после подачи жалобы. Время рассмотрения жалобы может быть продлено на неопределённый срок, если потребуется провести медицинское обследование или освидетельствование гражданина. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...