Перейти к публикации
Эксперты офлайн

перелом диафиза бедренной кости


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть ли у меня шансы на получение Категории В. В январе 2024 года мне установили металлический стержень из-за перелома диафиза бедренной кости. Стержень до сих пор на месте, и доктор посоветовал мне продолжать ходить так, как есть. Я предполагаю, что если откажусь от операции по его удалению, то это позволит мне получить военный билет с непризывной категорией. Врач предположил, что я прав. Могли бы вы уточнить, сколько времени может занять процесс оформления военного билета? Уточните, пожалуйста: действительно ли есть шанс получить освобождение от службы в армии и какую категорию дадут?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Учитывая, что операция была проведена в январе 2024 года, в данном призыве категория годности будет определяться по статье 85 Расписания болезней:

image.png.261ee957aa98ac2760cabccf1347eaad.png

В следующем призыве категория годности при неудаленных металлических конструкциях после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей будет определяться по статье 81 Расписания болезней:

image.png.75d5e4d9eb76e6fa931776a5af9ab0c0.png

Цитата

 

К пункту "в" относятся:

неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.

 

 

Что соответствует категории годности В. 

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...