Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, по поводу моей пригодности к военной службе. Мой индекс массы тела (ИМТ) составляет 48.9 - ожирение третьей степени.

У меня постоянная одышка даже при незначительной физической активности, быстрая утомляемость и боли в суставах, особенно в коленях и пояснице. Артериальное давление часто повышено, и я сталкиваюсь с периодическими головокружениями. Кроме того, у меня наблюдаются проблемы с пищеварением и частые изжоги.

Какую категорию годности мне могут присвоить в военкомате и возможно вы посоветуете врачей, которых стоит посетить и пройти обследования перед визитом в военкомат.

 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! При наличии ожирения категория годности будет определяться по статье 13 Расписания болезней:

image.png.db4841c9a4a6eb56471e89fe7856af89.png

Цитата

 

К пункту "а" относятся:

алиментарное ожирение IV степени

 

Ваш индекс массы тела соответствует именно IV степени ожирения (на основании Таблицы 2 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" Расписания болезней) 

Учитывая Ваши жалобы, в первую очередь стоит посетить кардиолога и эндокринолога. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...