Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Дисгидротическая экзема и армия


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Предстоит поход в военкомат в осенний призыв. Есть диагноз дисгидротическая экзема. Какую категорию мне присвоят при моей болезни.

Симптомы включают следующие проявления:

  • Высыпания появляются регулярно в виде мелких пузырьков, наполненных жидкостью. Пузырьки лопаются, после чего кожа становится очень сухой и начинает трескаться.
  • Практически постоянно ощущаю сильный зуд и жжение в области высыпаний, что значительно ухудшает мое самочувствие и мешает жизни.
  • В периоды обострения кожа на пораженных участках становится очень болезненной, а иногда наблюдаются отеки, что затрудняет выполнение даже простых действий.
  • Болезнь проявляется практически постоянно, а улучшения, если и наступают, то на короткий период. Периоды обострения случаются часто и длятся долго.

Я пробовал различные методы лечения, включая топические стероиды и увлажняющие кремы, однако улучшения незначительны и кратковременны. В некоторых случаях лечение вызывает побочные эффекты, такие как усиление сухости кожи и её раздражение. 

Наблюдаюсь в государственной больнице. Всё лечение и каждое обращение в периоды обострений болезни зафиксировано.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! При подтверждении диагноза экзема на этапе призывных мероприятий категория годности будет определяться по статье 62 Расписания болезней

image.thumb.png.ed64d16d9f75ec4207910a2f34b7648b.png

 

К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.

Судя по Вашему сообщению, Вы достаточно ответственно подходите к фиксации обострений в больнице. Если обострения действительно зафиксированы, то есть основания для применения как минимум пункта "в" статьи 62 Расписания болезней, то есть выставления категории годности В.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...